Компани и Гвардиола о победе над «Кристал Пэлас»

• Сообщить новость
  • Твит
  • Электронная почта
  • Другие каналы

Венсан Компани призвал «горожан» бороться за победы в трёх последних матчах сезона.

Венсан Компани забил второй гол в поединке 36-го тура и помог «горожанам» опередить «Ливерпуль» по разнице голов и занять третье место в турнирной таблице АПЛ.

Капитан сказал после матча: «Мы хотели хорошо выступить в первом из трёх домашних матчей и не могли надеяться на лучший результат!

В следующих двух домашних матчах мы должны бороться за результаты с такой же интенсивностью: победы помогут нам оказаться в более сильном положении перед финальным матчем сезона в гостях у «Уотфорда».

Vincent Kompany

Мяч в ворота «орлов» был только вторым голом защитника на «Этихаде» с 2015 года – один из лучших голов Компани за всю карьеру в «Манчестер Сити».

Но сам капитан не стал называть этот гол исключительным: «Эмоциональный настрой играет большую роль… Я бы назвал лучшим свой гол в ворота «Юнайтед» в матче 2012 года – для меня он всегда будет самым ярким.

Сегодня в начале второго тайма мы побеждали с минимальным счётом 1:0, и было непросто. Но мы продолжали атаковать и добились второго гола, после которого забили ещё три, - нам была нужна эта победа!»

Pep Guardiola

Гвардиола поздравил команду с уверенной победой в матче 36-го тура и сказал в послематчевом интервью: «Сегодня мы открыли счёт на второй минуте и забили ещё один гол сразу после перерыва, что дало нам большое преимущество.

Недооценивать «Кристал Пэлас» нельзя: несколько недель назад он разгромил «Арсенал», так что пять голов в ворота такого противника – это хороший результат.

По количеству голевых моментов мы – ведущая команда в АПЛ, но проблема в том, что в этом сезоне мы не смогли реализовать многие из них».

Главный тренер отметил вклад Давида Сильвы, забившего первый гол матча, сказав о полузащитнике: «Игроки высочайшего класса не теряют мяч на стороне противника. Давид – один из таких игроков.

KDB celebrates

Кевину (Де Брёйне) не повезло снова попасть в штангу – кажется, это уже десятый раз в этом сезоне, но он блестяще сыграл сегодня и забил один гол.

Сегодня замечательный день (и день рождения моей дочери), но самое главное – это наша победа – важнейший результат на завершающем этапе сезона».