• Сообщить новость
  • Твит
  • Электронная почта
  • Другие каналы

«Горожане» разгромили «орлов» со счётом 5:0 в матче 36-го тура и заняли третье место в турнирной таблице АПЛ.

События матча

Шестого мая «горожане» встретились с командой Сэма Эллардайса на «Этихаде» в рамках 36-го тура АПЛ. Клаудио Браво и Серхио Агуэро не принимали участие в матче из-за травм, но в основе выступали Давид Сильва и Габриэл Жезус: игроки, недавно восстановившиеся от повреждений.

Перед началом встречи «Кристал Пэлас» занимал 16-ое место в турнирной таблице АПЛ, «Манчестер Сити» - 4-ое.David Silva celebrates

На второй минуте матча «горожане» открыли счёт: Давид Сильва воспользовался передачей Рахима Стерлинга и забил свой 50-й гол в 303 матчах «Манчестер Сити».

«Горожане» играли с огромным преимуществом по владению, и до перерыва голевые моменты были у Кевина де Брёйне, Рахима Стерлинга и Лероя Зане.Vincent Kompany

В начале второго тайма Венсан Компани удвоил счёт «Сити», забив красивый гол с 20-ти метров: голевую передачу на капитана сделал Кевин де Брёйне.

Несколько минут спустя сам бельгийский полузащитник промахнулся на сантиметры, но забил третий гол «Манчестер Сити» на 59-й минуте матча.

«Горожане» продолжали прессинговать противника и бороться за моменты: на 81-й минуте Рахим Стерлинг в четвёртый раз поразил ворота «орлов» - передачу на полузащитника отдал Пабло Сабалета, и Рахим точным ударом головой отправил мяч в ворота Хеннесси.Raheem Sterling attacks

Зрелищный матч на «Этихаде» завершил гол Николаса Отаменди, забитый защитников в дополнительное время.

«Горожане» опередили «Ливерпуль» по разнице голов и поднялись на третье место в турнирной таблице АПЛ.Kompany celebrates

Что дальше?

В субботу, 13-го мая, подопечные Гвардиолы встретятся с чемпионом прошлого сезона «Лестер Сити», а 16-го мая проведут ещё один домашний матч – с «Вест Бромом».